25 сентября 2010 г.

Вдох-выдох

На самом деле можно спокойно отдышаться от этого бешеного сентября. Заранее глубоко извиняемся, что пообещали описывать каждый свой шаг, а на деле не написали и строчки. Все очень просто - у нас не было времени (а когда было - не было Интернета). Теперь все наладилось - Америка объезжена, долги с летней сессии закрыты. Начинаем потихоньку вливаться в учебный процесс. Хотя, первые недели две было сложновато. Вообще учиться не хотелось. Но об этом процессе адаптации чуть позже. Нам очень многое нужно рассказать. И начнем мы с того, на чем остановились.

Утром 1-го сентября мы выдвинулись в Нью-Йорк (опять!) Цель была самая банальная - нам нужно было оставить вещи где-нибудь, чтобы спокойно путешествовать дальше, не таская тяжелые сумки. В этом нам помог старый знакомый Виталя. Живет он в Квинсе и сказал, что будет только поздно вечерком. Мы решили подождать его на Манхэттене. Пройдя Fashion Ave и свернув на Fashion St, мы оказались рядом с The Fashion Building. Уселись на ступеньки и стали наблюдать за городом. Заметили 3-х русских моделей, который сидели совсем недалеко: рыженькая, брюнетка и блондинка. Плюс ко всему этому длинющие ноги и получается, что все кто проходил мимо (а в особенности мужской пол) не могли не обратить внимание на таких красоток. Приятно было осозновать, что эти красотки еще и на русском разговаривают.


В общем, насмотрелись на людей, а потом решили по-тихоньку поехать до Витали. Его, правда, не оказалось дома. Но там оказалась девочка, которая живет с ним под одной крышей. Она нас любезно приняла, мы с ней поболтали. Она рассказала про то, как трудно найти в Нью-Йорке работу, как круто ходить по клубам, куда тебя все приглашают (русские девушки самые красивые - не забывайте!), как можно бесплатно попасть по средам во все музеи Нью-Йорка (блин, среда в Нью-Йорке у нас не намечалась). За то, что они согласились оставить у них сумки, мы подарили им шоколадку HERSHEY'S. А потом мы пошли ужинать. Нашли неплохую пиццерию, отказавшись от МакДональдса. Рома заявил, что во время путешествия собирается питаться нормально - никакого фаст-фуда. Меня огорчала мысль о том, что мы потратим слишком много денег, но с другой стороны я понимала, что хорошая еда не позволит нам сдохнуть на третий день. Дальше - опять Манхэттен, Таймс-сквер (это там, где все в яркой рекламе). Площадь эта названа в честь офиса газеты The New York Times, котораый здесь раньше располагался. В National Geographic Traveler сказано, что это самая посещаемая туристическая достопримечательность США: в прошлом году здесь побывало 37,6 миллиона человек. Там действительно народ ходит толпами, все глазеют, фотографируются, заглядывают в магазины, смотрят бродвейские мюзиклы и едят пиццу из Сбарро. И все обязательно садяться (или фотографируются) на красные ступеньки. Если вы видели клип Jay-Z и Alicia Keys, то в самом конце вы можете увидеть, как они стоят на них и выплясывают =)


Вообще задумываешься, что во всем этом такого прекрасного и не понимаешь, потому что все вокруг - просто реклама разного рода: бесвкусная, стильная, большая, яркая, маленькая, скромная, локоничная, блестящая... Самая разная и вся в одном месте. Рома заявил, что в этом нет ничего удивительного, что что-то похожее можно сделать в любом другом месте. Это так, но популярен будет только Таймс-сквер. А я так и не поняла, нравится мне здесь или нет. Ночью, когда я гуляла по городу совсем одна - мне было настолько комфортно и совсем не страшно... А днем здесь ходят толпы народов, все куда-то бегут, плюнуть негде. По крайней мере на Пятой Авеню.



Потом мы вернулись на Медисон Сквер Гарден, дошли до Пенн Стейшн, откуда отходит наш автобус в Вашингтон и сели ждать. Нас ждал путь в столицу Соединенных Штатов!

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Главное это правильное питание.
В здоровом теле здоровый дух
Еее

Анонимный комментирует...

Весь день потратила на прочтение вашего блога, спасибо вам, ребята! Нашла очень много полезной информации! Буду ждать вашего возвращения и новый записей. :)

Отправить комментарий