8 июня 2010 г.

Бекка

Пора рассказать о девушке, которая приютила нас к себе на целых три дня.



Это Бекка. Бекка только закончила школу, ей 21 год и она поступила в Университет Питтсбурга на факультет бизнеса. Прям как я. Да, в школе они учатся аж до 21-го года. Бекка работает. Только мы так и не поняли где именно. Но точно теперь знаем, что до 6 вечера.
В этом человеке совмещается два качества - пофигизм и доброта. Именно поэтому она так без проблема реагировала на наши очередные фразы: "Бекка, нам нужно остаться у тебя еще на пару дней". Обычно она улыбалась и говорила: "Окей!" в классической американской манере.

Она живет с двумя подругами. Свою квартиру они снимают за $900. То есть каждая платит по 300. Одну подругу зовут Вероника. А вторую мы не увидели, потому что она уехала в Филадельфию. Вообще друзья Бекки - это отдельная история. Ладно, так уж и быть. Сейчас расскажу о них немного.

Вероника. У нее теперь два прозвища: Red Head (это потому что она рыжая) и Fishgirl (потому что в Walmart она отхватила себе двух рыбок и аквариум). Однажды она любопытно спросила у нас: а в России есть рыжие? ... Вот о чем я говорила =) Вероника работает в кафе. Мы как-то зашли к ней, я заказала себе смузи (типа фруктовый коктейль) и она сделала мне его самолично. И даже маленько гордилась этим.


Парень, имя которого мы не запомнили. Да. Так вышло. Но он был любезен с нами и оказался для нас путеводителем по американской еде. Он посоветовал нам бурито (что-то из мексиканской кухни), которое понравилось Роме, но не понравилось мне. Он потом несколько дней удивлялся этому. Именно он расхваливал нам американскую китайскую еду, а еще доказывал, что Caribou Coffe лучше, чем Starbucks. В принципе, разницы практически нет. Он оказался очень информированным парнем. Знал когда было построено здание университета Карнеги, и даже когда мы ехали в Walmart он показывал, что мы проезжаем.


У Бекки так же есть два соседа - Мэтт и Карл. Второго мы так же называли Crazy Карл. Когда мы пришли к ним в первый день, они сидели с Мэттом и пили пиво. Потом Карл стал объяснять нам правила игры в бейсбол. Мы вообще тогда про спорт разговорились. Тем более по телевизору транслировался Кубок Стенли. Потом Карл одел на всех гавайские цветочки, чтобы поднять нам настроение. А Мэтт тем временем интересовался нашей страной.

Нужно заметить, что все три последних парня носят очки. Совпадение какое-то.

Еще мы познакомились с Надей. Она русская. После 9-го класса она переехала с родителями из России (если быть точной - из Томска!) А теперь уже 7 лет живет в США и все отлично у нее. Она рассказывала как трудно ей было первое время в Америке, как много здесь на самом деле русских и как они смеются над воркэнтревельщиками.

И конечно мы не забудем Макса и Эшли. Эшли - скромная, но безусловно интересная девушка, а Макс - веселый парень с проколотой губой сбоку и очках RayBan. Он так сильно удивлялся роминым ноутбуком. А когда увидил наклейку Windows Vista на нем, то вообще впал в безграничное счастье. Но лично я до сих пор не поняла в чем прикол...

А теперь мы живем отдельно. Но мы договорились встретиться и съездить еще раз в Walmart, посмотреть музей Энди Уорхола и устроить небольшую вечеринку. Как только начнем работать, я обещаю, приглашу их всех к нам, куплю 3-4 круга вкусной пиццы...а пиво они себе пусть сами покупают. Мне не продадут =)

7 коммент.:

Unknown комментирует...

крута крута

Анонимный комментирует...

Читаю ваш блог)) Интересно))) Ульяна
P.S. Скучаю...

Анонимный комментирует...

Юльк и Ромк!! молодцы вы завидую белым) не гречу кепячу) Руслан)

rrrl комментирует...

спасибо за комментарии
благодаря им понимаем, что не зря пишем блог ;)

Анонимный комментирует...

интересно читать, молодцы ребята , что пишите
буд то проживаешь с вами... и рассказы после наверное бы очень отличались от тех , что сейчас ))) сейчас все живо и эмоционально
успехов))Снежана

YesNo комментирует...

спасибо, Снежан!
Будем продолжать! =)

Анонимный комментирует...

блин песииик я скучаю. я тут первый раз читаю. мне уже правда много рассказывали. очень интересно пишите. янка генкель

Отправить комментарий