7 июня 2010 г.

Pittsburgh. Part 1.


Мы решили разделить историю о городе, в котором предположительно проведем все лето, на несколько частей. Если кто-нибудь знает такой сайт как couchsurfing.org, то сразу поймет почему мы живем в Питтсбурге уже третий день и не платим за это. Вкратце объясняю - мы поселились к очаровательной американке Бекке по ее же инициативе. По сути, она должна приехать к нам в Новосибирск в ответ. Но я не думаю, что это произойдет. Хотя, честно, мы были бы не против. Бекка...про нее я обязательно напишу отдельный пост. Так вот она и ее друг любезно показали нам Питтсбург. Мы прогулялись по Окланду (район, где живет Бекка), заглянули на фестиваль искусств в центре города и сейчас Бекка собирается отвезти и показать нам Walmart и музей Энди Уорхола. Последний, кстати родился именно в этом городе.





Итак, Питтсбург. Википедия, к сожаления не передает ту информацию, которую можно получить от местных жителей. Местные жители, правда - это студенты, которые съехались из разных городов и штатов. Как нам рассказали, Питтсбург - самый студенческий город. Блин, а мы думали Бостон. И именно поэтому в Бостон не поехали. Боялись, что работы не будет, не найдем ничего. Посмотрим что станет с нами здесь. 
Университеты тут конечно шикарные. Здание университета они называют Cathedral of Learning. То есть храм знаний. Как шутили наши друзья - это здание похоже на Хогвартс. Что ж, так и есть. Волшебное место. Я бы очень хотела бы учиться в подобном месте - старое здание с современном назначением. 


Потом мы прогулялись до еще одного университета. Имени Карнеги (у них он как у нас Сава Морозов). Он был построен в 60-х годах и полностью соответствует стилю того времени. 

А вечером мы отправились в центр города (Downtown). Сейчас проходит фестиваль Three Rivers Art Festival. На большой лужайке расположилась сцена, на которой выступала группа Guster. Нужно будет потом посмотреть в Интернете кто такие. А вокруг было огромное количество палаток с едой, сувенирами и произведениями искусства - ювелирные изделия, картины, фотографии, часы, посуда и так далее. Это напомнило мне Сибирскую Ярмарку у нас в городе. 



А поздним вечером мы гуляли по ночному городу, мыли ноги в фонтане, фотографировались с динозаврами, пробовали мексиканское бурито (или барито...) и побывали на американской вечеринки. Но об этом мы расскажем потом =)

0 коммент.:

Отправить комментарий