11 июня 2010 г.

А! Мы же переехали!

И это очень важная новость! Бекка, теоретически могла нас приютить и на все 3 месяца, но это было бы ее глубочайшей ошибкой =)

Дабы избавить ее от этого, мы сняли квартиру. Точнее комнату. Здесь это называется 1bd - 1 bedroom. У нас было два варианта - первая, через два квартала от Бекки, в подвале, с залитым от дождя ковром (хозяин - американец Джон, клялся, что поменяет) и узким матрасом. Второй вариант - комната в другом районе. Мы выбрали, угадайте что? Ну, так как вы не знаете что подразумевает под собой второй вариант, то сейчас мы про него расскажем. Комната находится на втором этаже, по соседству с китайцем Кэном (Can, you can!). Хозяин, по ходу тоже китаец. По крайней мере договор мы заключали с Мистером Бо Дингом. В подвале находится прачечная (loundry), то есть стиральная машина и сушка. Обычно в квартирах у американцев такой штуки нет и они ходят стираться в общественное место. По крайней мере, у Бекки не было =) В самой комнате - стол, опять же матрас, комод, кожаный офисный стул и две другие маленькие комнатки - гардеробные. Конечно, Перис Хилтон не смогла бы уместить в них даже часть своих нарядов, однако, для меня такой "шкаф" показался большим. Напротив комнаты - туалет с ванной. На первом этаже - кухня и...место, где можно смотреть телевизор.

А еще первый вариант стоит $500, а второй $350 (+$150 депозит - надеемся нам его вернут). Да, мы выбрали вариант №2. И в доказательство этого - фотографии.

Единственный минус - одна подушка. Надеемся съездить в IKEA и купить две подушки...или одну длинную =)

Здесь мы кушаем и смотрим телевизор. Телевизор, кстати, хороший способ подтянут английский. Я уже практически без проблем в понимании смотрю SpongeBob'а!

Кухня. Обратите внимание - между розовым пакетиком и микроволновкой РИСОВАРКА!
Праздник для корейцев - это правильно приготовленный рис =)

Это ванна. На следующий день после того, как заехали отмыли весь туалет - полы, унитаз, раковину, ванну. Слава Богу, в доме нашлись резиновые перчатки.

А это вид на наш вход. Поверьте, милее двора я не видела. Там еще классная лужайка. А вот эти три окна по-середине - это наша комната. 

Вот так вот. К сожалению, в конце месяца друзья китайцев вернуться из Китая и нам придется освободить комнату. И найти новое жилье. Надеюсь, оно будет не дороже (ну или чуть-чуть), чем это. А пока мы по-тихоньку привыкаем к нашей комнате, вы можете присылать нам почту FedEx или DHL. Потому что обычная дойдет сюда не просто когда мы переедем в другое место, а когда мы, пожалуй, будем справлять Новый год в России. 
Наш временный адрес - 5659 Beacon St, Pittsburgh PA. Можете погуглить =)

5 коммент.:

Анонимный комментирует...

Ребята,спасибо вам!
я читаю-чита-читаю и зачитываюсь...
очень атмосферно)
я как поняла пока у вас только трип,а где ворк?=)
Вера.

rrrl комментирует...

об этом позже. пока ничего говорить не будем =)

Анонимный комментирует...

крутатенская хата! выживайте китайцев оттуда )) Ромка

rrrl комментирует...

их больше

Анонимный комментирует...

кровать нужно

Отправить комментарий