16 июня 2010 г.

День одного доллара

Сегодня был необычайно хороший, хотя и не результативный в плане работы, день. Но начиналось все как всегда не очень удачно. Сперва мне отказал парень Dave в необычной работe (хотя уже казалось что мы с ним договорились): ходить по городу и вешать на дверные ручки рекламу, прям как DO NOT DISTURB. Следующий отказ последовал от менеджера Гриль-бара, с которым мы договорились сегодня встретиться, якобы у него были вакансии. На самом деле оказалось что помощь ему не нужна. Но, к удивлению, с этого момента настроение у нас с Юлей координально улучшилось и мы отправились гулять по улицам нашего района.

Я увидел необычное объявление: "Эксперимент! Ешьте шоколад и заработайте от $1-8 за 15-20 минут." Мы заинтересовались. Рядом стоял большой фургон с надписью RESEARCH. Мы конечно же зашли туда. Сначала нам дали подписать небольшой документ, а потом мы приступили к самому эксперименту. Суть его заключалась в том, что нужно было отвечать на вопросы компьютера. Сначала за правильные ответы мы зарабатывали деньги, а потом, в зависимости от нашего везения, мы их теряли. Во время всего опроса мы должны были есть шоколад. Не знаю в чем смысл этого исследования, но заработав $5, я потом все потерял. А Юля в общем итоге заработала всего лишь $1. В общем, чего только не придумают студенты университета имени Карнеги =)

После такого умственного труда и аппетитного шоколада мы передумали идти до соседнего района за поисками работы. А вернулись домой для поисков в Интернете. Мы наткнулись на сайте craigslist.org на объявление о продажи подушек и полотенец. Вот этого нам действительно не хватало! Продавец находился в нашем районе, но не очень близко. Мы не хотели растрачивать время на прогулки, и как многие американцы, решили пробежаться, попутно встречая таких же бегунов. Но дело не в этом. И согласно названию нашего сообщения, 3 подушки с наволочками из IKEA и 4 полотенца достались нам за $1.

А вечером, когда мы ходили в тайский ресторан для того, чтобы Юля смогла найти там работу, мы увидели то, что никто из нас обоих в жизни никогда не видел. Светлячки! На каждой лужайке, перед каждым домом, среди кустов и деревьев. Это действительно чудесно! Они вспыхивают как маленькие огоньки и тут же затухают. Правда, вблизи они не такие уж и симпатичные. Да, и чем хорошо еще здесь. Здесь мало комаров и совсем нет надоедливой мошкары. 

Конечно, последняя история никакого отношения не имеют к нашему заголовку...

P.S. К сожалению, Юля не захотела брать сегодня с собой фотоаппарат. Поэтому поверьте нам на слово: сегодня был отличный день. Отличный безработный день. 

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

Офигенно )) Вот вы даете молодцы все пробуете и делаете! Удачи в поиске работы! ) Воробей

rrrl комментирует...

спасибо Ром.
еще чуть-чуть и найдем)

Отправить комментарий