25 июня 2010 г.

Как вы там?

Мы нормально. Даже очень. С моего приезда прошло ровно 3 недели. И я потихоньку привыкаю, иногда мне тут даже нравится.

К сожалению, батарейки на фотоаппарате сели, новые покупать - не хочется тратить деньги, которые мы и без того экономим, а аккумулятор я с собой не брала. Да и вам пора почитать что-нибудь, а не просто картинки разглядывать ;)

Вы спросите, почему здесь может нравится? По многим причинам. Потому что по вечерам ты можешь поднять настроение водителю автобуса просто улыбнувшись ему. Потому что можно наблюдать за тем, как воруют чужие велосипеды и тут же откуда-то берется полиция. Потому что здесь клубника в магазинах продается не 2 месяца в году. Потому что здесь стабильная погода. Потому что перед тем как взять корзину в супермаркете, можно протереть ручку, за которую ты будешь ее держать специальными салфетками. Потому что когда здесь кто-то просит у человека телефон позвонить, он действительно звонит, а потом спокойно отдает его. Потому что обычный черный парень может посоветовать куда обращаться за работой. Потому что съезжающий сосед обязательно зайдет к тебе, поинтересуется нужна ли тебе микроволновка или тостер, а потом и вовсе отдаст тебе даром. Потому что полицейский может предложить тебе воды. Потому что когда покупаешь одну Hershy's, вторая в подарок, а ты этого не знал. Потому что, когда устраиваешься на работу, тебе могут предложить сходить в душ, но не потому что ты грязный или от тебя плохо пахнет =)

В общем, у нас все не то чтобы даже нормально. У нас все хорошо. Мы наконец-то нашли работу. Наверное поэтому я стала замечать то, чего до этого момента не замечала. Какие-то детали, людей, запахи, цвета, звуки.

Но, не переживайте, трава здесь не зеленее, чем у нас! Поэтому главный минус этой страны в том, что в ней нет вас! Всех люблю!

8 коммент.:

lilo комментирует...

Умницы!:)
Кем в итоге устроились?)

Карина комментирует...

не прошло и года! кем же, расскажите скорее=)

rrrl комментирует...

мы потом об этом отдельный пост напишем =)

Ира комментирует...

Вы молодцы!Я в вас верю!)))

Андрей комментирует...

ребята,оч классно пишите!!

Анонимный комментирует...

Уж на что равнодушен к блогам - каждый день захожу в ожидании найти обновление. Давайте рассказывайте о работе:)

Не ваш неппер:)

YesNo комментирует...

Ого! Не думала, что САМ НЕППЕР посещает наш скромный блог =)

Анонимный комментирует...

:))
Да, Юль. Можешь похвалиться этим своим американским друзьям:)))

*снова неппер

Отправить комментарий